Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации

426033, Удмуртская Республика,
г. Ижевск, ул. Кирова, 46
Телефон/факс: (3412) 43-23-11, 43-34-96
Электронная почта: fgus@cgeudm.su

Служебный вход

Имя
Пароль

Он-лайн консультация

Главная  ›  Консультации  ›  Он-лайн консультация

Для получения консультации по интересующим Вас вопросам, заполните поля формы и отправьте нам сообщение.

Имя:
E-Mail:
Вопрос:
1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  ››  

Добрый день! Собираемся открывать отдел канцтоваров, в прикассовой зоне будет проводиться продажа жвачек, чупа-чупсов и другого штучного товара, необходимо ли продавцам иметь медкнижку с актуальным медосмотром?
Ирина
 

В соответствии с пунктом 13.1 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» лица, поступающие на работу в организации торговли, проходят предварительные медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке. На каждого работника заводится личная медицинская книжка установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о перенесённых инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.



Врач ООСГН Хабибуллина Э.Г., тел. (3412) 43-14-11

Добрый вечер ! Прошла онлайн обучение и сдала тест, в какое время нужно подойти , чтоб произвести оплату и поставить галлограму в мед книжку ?
Светлана
 Добрый день!

Отметка о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации в личную медицинскую книжку вносится в любой рабочий день с 8.00 до 15.00 (обед 12.00-13.00).

 

Врач ООСГН                                                                                                               Хабибуллина Э.Г.

(3412) 43-14-11

Здравствуйте. 23.01.18 моя дочь впервые сдавала санминимум (устраивается в детский сад оператором стиральных машин). За лекцию оплачено, но тест она не сдала. Сказали подойти на следующий день на пересдачу. Вопрос: снова платить 500 рублей????
Шамова Марина Владимировна

Добрый день!

Повторно оплачивать не нужно.

Врач ООСГН                                      Хабибуллина Э.Г.

(3412) 43-14-11

Добрый день!Мой номер личной медицинской книжки 30661255.17 января 2018г я прошла онлайн обучение на Вашем сайте,сдала,но не нашла как просмотреть свои ошибки,при получении голограммы,мне специалист подсказала,что надо было кликнуть на разбор материала,сегодня я попыталась найти свой тест от 17 января,но у меня не получилось,наверное данные не сохраняются?Или как то можно найти результаты сдачи? Спасибо.
Наталья

Добрый день!

 По данному вопросу Вам необходимо обратиться в 10 кабинет ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в УР", расположенному по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 46, с 08-00 до 16-00, либо по телефону 43-14-11.

 

Врач ООСГН                                                                 Хабибуллина Э.Г.

43-14-11

Добрый день. Мой офис находится на первом этаже в одном из многоквартирных домов. Из окна третьего этажа, которое находится над моим окном какая-то "неуравновешенная" женщина ежедневно выбрасывает по 2-3 килограмма зерна, на которые слетаются все голуби города. Они разбиваются в мое окно в кровь. Не дают людям выходить из офиса (рядом с окном находится вход). Кроме того, все недоеденные голубями остатки продуктов питания загнивают и источаю ужасный запах прямо в мое окно. При попытке просто поговорить с этой "соседкой" она издает нечеловеческий крик. Подскажите пожалуйста, какие меры можно применить к этой "леди"?
Елена
 Добрый день!

С целью урегулирования Вашего вопроса, Вы вправе обратиться:

  1. К участковому района где находится многоквартирный дом и Ваш офис (участкового попросить письменно зафиксировать неправомерные действия жильца),

  2. С письменным заявлением в Управляющую компанию о принятии мер в отношении собственника многоквартирного дома, который не соблюдают правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Юрисконсульт отдел ЮО и ЗПП                                          Максимова Л.И. 

Соседи из смежной с нами квартиры сделали и оборудовали сан узел вдоль одной из стен нашей большой комнаты. Мы слышим все звуки их жизнедеятельности (открытие крана и так далее). Кроме того, они перенесли кухню в одну из своих комнат. Вентиляция выведена в общий с сан узлом канал, которые выходят в общую шахту. У нас появились неприятные запахи в квартире. Плита электрическая. Под нами нежилые помещения. Правомерны ли действия соседей?
дарья

Добрый день!

Порядок переустройства и перепланировки квартиры предусматривается статьей 25,26 ЖК РФ. Последствия самовольного переустройства и самовольной перепланировки жилого помещения предусматривается статьей 29 ЖК РФ и ответственность в соответствии со статьей 7.21, 7.22 КоАП РФ.

Если вы считаете, что действия ваших соседей нарушают ваши права Вы можете обратиться с письменной жалобой в государтсвенную жилищную инспекцию Удмуртской Республики расположенную по адресу: УР, г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 73, телефон 775-001.

Нач. отдела ЮО и ЗПП                                                                                Желтышев Н.Б.

59-45-89 

 

Добрый день. Чтобы получить санитарно-эпидемиологическое заключение для школы, не обходимо провести исследование и измерение физических факторов окружающей среды помещений (освещенности, микроклимата, электромагнитного излучения). Какие организации имеют право проводить данные исследования?
Перевощиков Александр Анатольевич

Добрый день!

Право на проведение исследований, измерений дает аккредитация в национальной системе предусмотренное в Законе № 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации". Аккредитованное "лицо" должно иметь область аккредитации определяющую виды измерений физических факторов, исследований.

Зам. главного врача                                                                       Гареев Р.В.

59-57-58

Здравствуйте. Я хочу открыть и лицензировать массажный кабинет, а также получить Санитарно-эпидемиологическое заключение. Какой перечень документов и исследований необходим для этого. И какие требования к кабинету необходимы. Заранее спасибо.
Наталья

 Уважаемая Наталья!

На Ваш вопрос относительно открытия предприятия медицинской сферы деятельности, требующей получения лицензии, сообщаем, что на сайте нашего учреждения в разделе «Экспертизы» выложены перечни необходимых документов для поведения работ по экспертизе различных видов деятельности. Нормативные требования к кабинетам, интересующей Вас специализации, изложены в СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Рекомендуем ознакомиться. Прием полного перечня документов для целей лицензирования производится еженедельно с понедельника по четверг включительно с 8.30 до 11.30 по декретному времени.


Врач отдела СЭЭ                                                     С.А. Юрк

59-82-28


Здраствуйтекак удаленно пройти тест. на продовца. сколько стоит .пришел показал что прошел тест. заплатил. печать поставили в сан. книжку .по каким дням или в любой
Владимир
 

Добрый день!


Для прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации по дистанционной форме обучения необходимо:

1. Пройти по ссылке: https://gigtest.ru ;

2. Пройти регистрацию на сайте;

3. Следуя инструкции внимательно изучить лекционный материал и успешно пройти тестирование;

4. Запомнить номер протокола или распечатать его (при возможности);

5.Лица, получившие положительные результаты тестирования, предоставляют протокол прохождения профессиональной гигиенической аттестации в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР», расположенном по адресу: ул. Кирова, 46, каб.10 с 8.00 до 15.00 ( с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв) для внесения отметки в личную медицинскую книжку и защите ее голографическим знаком при наличии оплаты.

Стоимость дистанционного обучения и аттестации 350 рублей.



Врач ООСГН                                                                               Хабибуллина Э.Г.


(3412) 43-14-11

Здравствуйте. Мой ребенок ходит в старшую группу детского сада № 50 г.Ижевска. После садика периодически бывает рвота или понос. Думаю, что это не вирус, т.к. младший ребенок не заболевает, а некачественная еда или антисанитария. Другие родители тоже жаловались на самочувствие детей. Кроме этого, неоднократно были замечены тараканы на их обеденных столах, ползают по всей группе. Воспитатель говорит, что их травили, но это не заметно. Что нам делать?
Мария
 

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение по месту жительства для установления диагноза вашему ребенку.



И.о. заведующей отдела обеспечения

эпидемиологического надзора, врач эпидемиолог                                     Чурина Е.С.



59-91-99


1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  ››  

Конкурсы

Эпидемиологические
мероприятия

© 2006–2013, ФБУЗ «Центр гигиены и
эпидемиологии в Удмуртской Республике»,
Создание сайта — Центр Высоких Технологий
Главная Контакты Поиск Карта сайта
Powered by Content Master Rambler's Top100